Нужно ли прикладывать заверенные копии решений при подаче жалобы в кассационный суд общей юрисдикции?

• г. Воронеж

При подаче жалобы в кассационный суд общей юрисдикции нужно ли прикладывать заверенные копии решений первой инстанции и апелляционной?

Ответы на вопрос (7):

Сейчас не надо, все дело отправляют в кассацию, там все решения есть

Нет. В распоряжение кассационной инстанции передают материалы дела, там все имеется.

Нет, совершенно точно копии учебных актов прикладывать не требуется.

Да, при подаче жалобы в кассационный суд общей юрисдикции необходимо приложить заверенные копии решений первой инстанции и апелляционной инстанции. Это необходимо для того, чтобы кассационный суд имел полную информацию о ранее вынесенных решениях и мог осуществить правильное и объективное рассмотрение жалобы.

Заверенные копии решений являются официальным документом и должны быть заверены соответствующими органами или должностными лицами, имеющими право на это. В зависимости от региона или конкретного случая, могут потребоваться дополнительные документы или формальности. Поэтому перед подачей жалобы в кассационный суд рекомендуется обратиться к юристу или адвокату для консультации и получения подробной информации о необходимых документах и процедурах.

Нет, не нужно, так как данные документы содержатся в материалах дела, которые вместе с КЖ направляются в КСОЮ.

Здравствуйте. Смотря какое это судопроизводство, в течение какого срока подана жалоба и т.д. Есть варианты при которых копии прикладывать нужно (допустим уголовное судопроизводство при подаче кассационный жалобы по истечение 6 месяцев после вступления приговора или иного обжалуемого решения в законную силу).

Алина, добрый день

Нет конечно не требуется делать копии судебных актов

С уважением!