Влияние наличия столбов электролинии на возможность строительства дома на участке

• г. Ульяновск

На моем участке стоят

Столбы электролинии были поставлены ещё в 80 тых годах, при моей маме. Когда оформляли наследство мне выдали свидетельство на право собственности землю в 1992 году. А столб стоит от дома примерно в 15-20 метров. Дом под снос и заново хочу построить а мне говорят что нельзя стоить дома если там столб стоит это правда?

Ответы на вопрос (2):

Есть охранная зона линий электроснабжения (

Охранная зона воздушной линии электропередачи – это зона вдоль линии в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченная вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии от крайних проводов на расстоянии для воздушной линии электропередачи: до 1 кВ – 2 м; 6 –10 кВ – 10 м; 35 кВ – 15 м; 110 кВ – 20 м.
)

А можно оспорить установку ведь ни кто не подписывал ни какие документы о возведения столба?

(что бы они перенесли столб)