Гражданка продала земельный участок по фальшивым документам - кто ввел ее в заблуждение?

• г. Москва

Гражданка совершила мошеннические действия оформила по фальшивым документам земельный участок и продала его. В показаниях гражданка говорит, что ее ввели в заблуждение (гражданин 2, который умер) и что она действовала в слепую, не сознавая, что делала. Следствие не отдает ее под суд, тк считает, что ее ввели в заблуждение. Какая статья, что ее ввели в заблуждение и как ее опровергнуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно смотреть материалы дела для ответа на Ваш вопрос.

Сегодня в моём городе подобная гражданка ну типа юрист получила приговор обвинительный по 9 эпизодам мошеннических действий с земельными участками. Как-то, так.

Здравствуйте. Мошенничество или нет решает полиция, суд, следователь и прокурор. Если её ввели в заблуждение это смягчающее обстоятельство из основной части УК РФ. Точную статью может дать любой юрист на предоплатной основе.

Здравствуйте. По признакам возможно мошенничество (ст. 159 УК часть зависит от стоимости участка), плюс возможно подделка документов. Для того, что-бы думать как доказать, надо больше знать по существу вопроса что именно произошло и какие есть недостатки в версии противоположной стороны.