Может ли родитель нести ответственность за повреждение телефона мальчика на специальной футбольной площадке?

• г. Краснодар

Ребенок играл в футбол во дворе на специальной огороженной забором футбольной площадке. В это время на другой стороне поля мальчик стоял с телефоном и фотографировался. Мой ребенок во время игры ударил по мячу и попал по телефону мальчика. Итог... разбитый телефон. Нужно ли нам возмещать стоимость ремонта телефона? Если мой ребенок играл в футбол в специально отведенном для этого месте?

Ответы на вопрос (1):

Тут все индивидуально. По хорошему конечно нет. Родители того ребенка вам бы еще спасибо сказали, что ваш ребенок таким образом его стимулирует к подвижным играм. А если серьезно, то нужно говорить с родителями. Просто хотя бы чтобы они в тихушку на вас ни где ни чего не заявили.