Судебные приставы грозятся описать имущество

• г. Тверь

Могут ли приставы по месту регистрации должника который там не проживает приехать и описать имущество если составленно завещание на недвижимость и имущество находящееся в нем на других лиц

Ответы на вопрос (5):

Могут приехать.

С уважением.

А имущество описать?

Могут приехать и завещание здесь не при чем... не о тех основаниях отчуждения вы говорите.

Приехать могут и описать могут, завещание тут ни при чем. Лучше всего составить договор дарения бытовой техники, мебели и т.д. и акт приема-передачи: такой договор составляется в простой письменной форме, с описанием всех предметов и их характеристик. Кроме того можно составить договор ответственного хранения с лицом, не зарегистрированным в квартире - его также можно составить задним числом: согласно такому договору данное лицо передало должнику имущество на хранение. Договор также составляется в простой письменной форме, нотариального заверения такого договора не требуется.

Здравствуйте.

Помимо акта приема-передачи бытовых вещей, можете написать договор аренды на 11 месяцев с теми лицами, которые проживают в квартире/доме.

Тогда пристав ничего не сделает.

Если долг небольшой и вы его исправно погашаете, даже понемногу, то пристав не будет заморачиваться и ездить к вам описывать вещи.