Самозанятый - можно ли продавать свои собственные луковицы и клубни Цветов без сертификатов?

• г. Барнаул

Может ли самозанятый продавать луковицы и клубни Цветов, выращенные самостоятельно на своем участке? Нужны ли какие-нибудь сертификаты?

Ответы на вопрос (3):

Можно

Да, вы можете это делать. Сертифицировать не нужно. В силу Федерального закона от 19.07.2011 № 248-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с реализацией положений ФЗ «О техническом регулировании» отменены требования об обязательной сертификации сельскохозяйственных растений.

Сертификат на цветы, луковицы, клубни обязательным не является, по желанию производителя проводится добровольная сертификация продукции