Отсутствие подсудимого на слушании из-за операции матери - последствия и возможные действия для облегчения ситуации

• г. Екатеринбург

Подсудимый не явился на слушание без предупреждения, так как присутствовал в больнице на операции матери, каковы последствия? Можно ли предоставить справку и как лучше действовать, что б суд отнесся более лояльно? На какой срок могут отложить слушание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сперва на подсудимого выпишут принудительный привод. Если ещё раз не явится, то объявят в розыск.

Никто справку не выдаст. Не подсудимого оперировали, а его родственника. На операции не нужно было присутствовать и ждать, пока закончится. Зная, что уголовное дело рассматривается. Так что справка может быть только о болезни матери. А вообще надо советоваться со своим адвокатом, а не здесь.