Можно ли подавать на УДО для осужденной жены, отсидевшей половину срока в СИЗО?

• г. Кызыл

Жена осуждена ч. 3 160 УК РФ и ч. 3 159. Дали 3 года принудительных работ в другом городе. В СИЗО (дома) отсидела уже в совокупности 1 год 6 мес 14 дней. Можно подавать на Удо?

Ответы на вопрос (4):

Вправе подать.

Здравствуйте

Нет, к сожалению

Из СИЗО не предусмотрено

Здравствуйте. Оба преступления являются тяжкими. Согласно п. "б" ч. 3 ст. 79 УК РФ на при осуждении за такие преступления на УДО можно подать после отбытия половины срока наказания. Соответственно уже можно.

Если нужна будет помощь с подготовкой ходатайства - обращайтесь.