Как купить садовый участок с незарегистрированным строением - шаги, подводные камни и проект ДКП

• г. Челябинск

Планирую купить садовый участок в СНТ. Владельцев у участка несколько: престарелый отец и дети - взрослые сын и дочь. Договариваемся пока с сыном - у него есть ген. доверенность от сестры (она, если я правильно понял, в другом городе).

На участке есть незарегистрированное строение - дачный домик.

Какая правильная последовательность действий для регистрации договора купли-продажи?

Есть ли подводные камни, нюансы? Может, есть ссылка на максимально детальный проект ДКП?

Ответы на вопрос (5):

Нет такого детального проекта.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Вам составят проект на платной основе и проконсультируют.

Как вам комфортней. Купить сразу со строением и регистрировать со строением либо без него. Если оно подлежит регистрации, то лучше его сразу указать в договоре. Лучше сразу указать в договоре, иначе получится, что его вы не купили, или можно указать, что все что имеется на земле куплено

В данном случае лучше заверять договор нотариально?

Покупаете участок и регистрируете право собственности на дачный домик. Домик можно указать в договоре.

Ничего сложного.

_

Нет такого детального проекта.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Вам составят проект на платной основе и проконсультируют.

Нюансы вам может рассказать юрист на персональной консультации с изучением документов. Обратитесь за платной консультацией