Как мне быть, ведь без алиментов долг еще долго не получится погасить?

• г. Екатеринбург

Дело в том, что у нас долго за квартиру. Мне надо подать на алименты, но там нужна справка о составе семьи. А в ЖКХ не дают ее если долг за квартиру. Законно ли это? Как мне быть, ведь без алиментов долг еще долго не получится погасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, недача сведений о составе семьи- незаконна. Подавайте на суд иск о взыскании алиментов и ходатайство о запросе справки с места жительства. Суд запросит сам.