Проблема с границей земельного участка - как решить конфликт с соседом?

• г. Нижний Новгород

Купил дом. по документам у меня всё хорошо. Межевание есть. Дом новый. Граница земельного участка проходит по стене дома соседа. Он его строил уже давно. Меня это не устраивает так как весь снег падает ко мне в огород и окно его дома ко мне на участок. Как он утверждает что он когда его строил таких законов не было и дома моего не было. Поэтому он и решил построить дом на границе участка. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В Вашей ситуации, если постройка "старая", возведена до введения в действие ГрК РФ, законов о госрегистрации недвижимости (№ 218-ФЗ и его предшественник - Закон № 122-ФЗ), Вы можете воспользоваться ст. 304 ГК РФ. Судебный порядок разрешения спора. В частности, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. По сути, Ваши права как собственника - нарушаются.

На мой взгляд в любом случае усматривается нарушение ваших обычных условий