Как подать в суд на собственника квартиры сверху за залив моей квартиры, если имя неизвестно?

• г. Владивосток

Произошел залив квартиры из квартиры сверху. Имя собственника квартиры сверху мне неизвестно. Хочу подать в суд.. как указать в иске Ответчика? Сейчас выписку из ЕГРП получить невозможно

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Примените хитрость. Укажите в иске, что квартира - муниципальная, а в качестве ответчика - администрацию муниципального образования. В текст искового заявления включите ходатайство о запросе сведений о собственнике и составу лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства.

После того, как сведения поступят, Вы свои исковые требования уточните.

Спасибо. Моет быть так и сделаем

Либо можно обратиться в органы предварительно о умышленном заливе и пусть проводят проверку точка возможно установят какие-то данные

Спасибо, ваш ответ мне помог. Правда, некоторые нотариусы нашего города не знают, другие технически не могут - нет связи с Росреестром. Некоторые готовы взять выписку из Росреестра. Видимо есть кокой-то документ, дающий нотариусам полномочия или обязывающий нотариуса запрашивать выписки из Росреестра (установить собственника недв. Имущества)

Нужно обратиться к нотариусу, он сделает запрос.

В управляющую компанию обратитесь. Должны составить акт о заливе и в акте укажут кто собственник.