Можно ли уехать на отдых с ребенком без разрешения родителей - как поступить в такой ситуации?

• г. Саратов

Сложилась такая ситуация, собирались на отдых, но мать ребенка заболела и находила в медицинском учреждении. Вопрос: может ли бабушка с внуком уехать отдыхать без письменного разрешения от родителей или нужно все нотариально заверить? Билеты уже куплены, отдых в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Так как отдых бабушки и ребенка будет проходить в пределах РФ, то ни какой доверенности и письменного разрешения оформлять не нужно.