Дядя с категорией за паспортом 2 РА готовится к частичной мобилизации в условиях хронических заболеваний

• г. Владивосток

У меня есть дядя ему 37 лет у него в военном билете стоит категория за паса 2 РА он ни когда не служил ограничено годет на писано но сейчас выяснилось у него гипертония давления, жидкость в колене, в головном мозге 48 очагов, нервные окончания, его могут забрать по частичной мобелизации

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет, отсутствует эта частичная мобилизация. Если будет объявлена - может быть, будет зависеть от его состояния здоровья на тот момент и предъявляемым требования к мобилизуемым.