Племянница ПРОДАТЬ долю дяде

• г. Иркутск

Может ли племянница ПРОДАТЬ долю дяде? Квартира им перешла по наследству по 1,2. Сделку совершать через нотариуса или можно через МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Да,племянница вправе продать свою долю своему дяде. Сделка только через нотариуса, так как отчуждается часть (доля). При продаже целой квартиры - не требуется обращение к нотариусу.

Сделку совершать через нотариуса

Племянница вправе распорядиться любым способом своей долей, в том числе продать, для этого нужно обращаться к нотариусу, в соответствии со статьёй 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости, отчуждение доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению