Как отказаться от бесплатных боевых дежурств через сутки без ущерба для службы?

• г. Самара

Могу ли я отказаться от боевых дежурств, если мне их ставят через сутки. За это не доплачивают, и не ведут учёт служебного времени.

Ответы на вопрос (1):

Александра, вам целесообразно не отказываться от боевых дежурств, а обжаловать это в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.