Открытие продуктового магазина с пивом на розлив возле школы - сомнения и правовые проблемы.

• г. Москва

Хочу открыть небольшой продуктовый магазин + пиво на розлив. Помещение находится недалеко от школы. Читала информацию, что можно открыть но, расстояние считается от калитки школы до входа в помещение. Расстояние примерное 150 м. Есть сомнение. Так как все же рядом школа. Проконсультируйте, чем мне может это грозить? Или все же расстояние позволяет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если продадите несовершеннолетним, то привлекут к ответственности. Это большой риск. Лучше открыть такое заведение в другом месте.

500 метров