Нужно ли разрешение на открытие продуктового магазина в нежилом помещении в жилом доме, при его покупке?

• г. Старый Оскол

Я покупаю нежилое помещение в жилом доме, ранее там был продуктовый магазин, нужно ли мне разрешение (как новому хозяину) на открытие такого же продуктового магазина?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы покупаете только помещение, то разрешение нужно будет получать. Однако, в случае покупки и бизнеса (например, ООО, которое осуществляло торговлю в нем до вас, то переоформлять не надо.