Необходимость оплаты таможни при возврате автомобиля из ЕС, если он ранее был на учете в РФ

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль расстаможен в РФ и стоял на учёте в РФ,был вывезен в ЕС и там стоял на учёте, хотим вернуть авто в РФ,нужно ли опять платить таможню?

Ответы на вопрос (2):

По логике, нет

Добрый день! Да нужно будет платить все необходимые таможенные платежи и тд. О том что автомобиль ранее был в РФ можно забыть. При вывозе из РФ он потерял статус российского товара. Ввозиться снова автомобиль будет как "впервые" ввезенный в РФ.