Социальная выплата для медицинских работников в декретном отпуске - права и возможности

• г. Липецк

Я работаю медицинской сестрой в районной больнице через две недели я ухожу в декретный отпуск и в последующем в отпуск по уходу за ребёнком, скажите, пожалуйста, мне положена специальная социальная выплата медицинским работникам?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, положена, т.к. специальная социальная выплата устанавливается медицинским работникам, занимающим штатные должности по состоянию на 01.01.2023 г., в т.ч. находящимся в отпуске по уходу за ребенком и работающим на условиях неполного рабочего времени.