Пришла повестка в суд в другой город, поехать не смогу, что будет если я не явлюсь на суд

• г. Москва

Пришла повестка в суд в другой город, поехать не смогу, что будет если я не явлюсь на суд

Ответы на вопрос (9):

Рассмотрят без вас и вашего мнения по иску. Можете написать отзыв на иск и отправить почтой

Здравствуйте!

Смотря по какому делу судебный процесс

Андрей, дело рассмотрят в ваше отсутствие и вам пришлют решение суда.

Так что можно просто не являться в суд.

Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Здравствуйте! Пишите ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика.

Вам нужно направить возражения на исковые требования и просить суд рассмотреть в Ваше отсутствие

Возможен принудительный привод, если это дело уголовное, если гражданское, то ничего не будет, никто вас не заставит суд прийти. Конечно, по ст.168 гпк рф

Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Но на практике такого практически не бывает

Здравствуйте.

Могут рассмотреть без Вас и без учёта Вашей позиции по делу. Это гражданский процесс?

По делу об административном правонарушении явку могут признать обязательной.

Уточните обстоятельства дела, есть разные варианты решения.

С уважением.

А Вы кто по иску? Ответчик? Или третье лицо? И какие требования выдвинуты истцом? Чтобы грамотно Вам ответить, нужно знать обстоятельства дела, ознакомиться с текстом искового заявления, и приложениями.

Будет заочное решение, все зависит от того насколько серьезно Вы относитесь к процессу. Если заинтересовано и Вы ответчик, то надо писать отзыв и направлять его по почте. Если Вы истец, то лучше съездить. У меня были такие дела, некоторые судьи без "живого" истца никак не хотят слушать дело. Если хотите - я поеду