Нарушение гпк и ГК - суд не предоставляет копию протокола после заседания в срок

• г. Санкт-Петербург

Какой статьи идет нарушение гпк и ГК - мне не подписывают в срок 3 дня копию протокола после окончательного заседания.

Под предлогом что судьи якобы нет. И когда будет неизвестно

Ответы на вопрос (4):

Это п. 3 ст. 230 ГПК РФ

А мне нужно прикладывать к жалобе письменный отказ, где написано что мне отказали, так как судьи нет и поэтому она якобы не может подписать.

И что если вдруг секретарь откажется выдавать такой письменный отказ или обоснование? Так как она не настроена на того чтобы вообще что-то отдавать

Григорий! У Вас там что-то происходит и Вы это "всё" описали одной фразой "мне не подписывают".

Что в действительности Вы делаете, мы не знаем, а гадать на кофейной гуще не имеем права.

Нарушение срока предоставления копии протокола после окончательного заседания суда, может быть квалифицировано как нарушение статьи 242 ГПК Украины "Содержание протокола судебного заседания" и статьи 9 ГК Украины "Добросовестность в гражданских отношениях".

Согласно статье 242 ГПК Украины, протокол судебного заседания должен быть составлен не позднее 3-х дней после его окончания. Ответственность за нарушение срока составления протокола не предусмотрена законом, но это может повлиять на обеспечение прав на каждую сторону спора и правильность принятых судебных решений.

В случае, если у вас есть доказательства того, что суд не соблюдает установленный законом срок, вы можете обратиться на свое усмотрение в вышестоящую инстанцию или в судебную коллегию по гражданским делам. Также вы можете обратиться к адвокату или юристу, чтобы получить более подробную консультацию и советы по защите ваших прав в конкретной ситуации.