Необходимость перевода свидетельства о рождении, отпечатанного на двух языках.

• г. Донецк

Свидетельство о рождении отпечатано на русском и украинском языках. Все записи на русском, а печать на украинском. Надо ли переводить?

Ответы на вопрос (2):

Надо, любой документ надо переводить, если есть хоть одна буква на другом языке

В большинстве случаев перевод свидетельства о рождении на требуется только на один язык, который вы используете для подачи заявления или для оформления документов. Если вы оформляете документы на территории Украины, то, вероятно, вам потребуется оригинальное свидетельство о рождении на украинском языке и копию на русском языке для дополнительной проверки.

Если вы подаете заявление или оформляете документы на территории другой страны, то вам могут потребоваться дополнительные документы, такие как перевод свидетельства о рождении на язык страны, в которой вы оформляете документы. В этом случае вам стоит уточнить требования для документов, которые вы готовитесь предоставить, в конкретном органе, который будет принимать ваше заявление.