Ситуация с продавцом

• г. Благовещенск

Продавец не выходит на работу больше недели. Отпрашивалась якобы на похороны на 2,3 дня. В результате узнаем у ее родственников, что она отдала ключ от магазина посторонним лицам, сама устроилась на другую работу. Соответственно передачи товара руководителю организации не было. Что делать вообще в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации можете уволить ее за прогул.

Про увольнение понятно. А вот как процедуру вскрытия магазина провести?

Провести инвентаризацию затребовать объяснения, уволить за прогулы, взыскать материальный ущерб