Спор о годности для работы на высоте - можно ли уволиться без оплаты профпереподготовки?

• г. Рязань

При прохождении медосмотра от работы, выяснилось, что я негоден для работы на высоте. Но по результатам, то ли работодатель, то ли сама клиника подделала так, что я годен. Хотя сама врач при мне оформляла негодность.

Можно ли уволиться с работы по причине негодности не выплачивая работодателю стоимость профпереподготовки, куда меня отправляли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, направляя Вас на обучение. Работодатель должен был заключать с Вами ученический договор. В этом договоре должны быть оговорены все условия, в том числе срок, в который Вы обязуетесь работать, а так же последствия увольнения.

Сейчас, раз у Вас есть намерение уволиться, пройдите медосмотр в независимом медицинском учреждении, и имея в руках документ о Вашей непригодности, идите к работодателю увольняться...