Я сейчас являюсь директором ООО, после процедуры банкротства смогу ли я дальше занимать должность директора?

• г. Волгоград

Я сейчас являюсь директором ООО, после процедуры банкротства смогу ли я дальше занимать должность директора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, но нет, в случае признания Вас банкротом Вы будете обязаны уволиться с должности директора и не сможете занимать аналогичные должности в течение 3 лет, ст. 213.30 Закона о банкротстве.

Нет, не сможете.

Согласно п. 3 ст. 213.30 ФЗ-127 Вы в течение 3-х лет после окончания процедуры банкротства не сможете занимать руководящие должности юрлица.