Спор о совместной крыше - кто должен заботиться о доме и кому достанется победа в суде?

• г. Ставрополь

У нас соседями общая крыша то есть наш дом на два хозяина я уехал оттуда 10 лет назад в ну села в другое где более оплачиваемая работа как бы возможность содержать тот дом у меня не было теперь соседи хотят подать на меня в суд что я не ухаживала за это за этим домом что крыша может обвалиться что понесёт как бы за собой и обрушение ихняя стены кто выиграет сот

Ответы на вопрос (1):

Конечно, иск выиграют соседи. Вы - собственник половины дома, и ОБЯЗАНЫ содержать его в надлежащем состоянии.