Можно ли путешествовать за границу после прекращения взыскания по исполнительному производству, если долг все еще высвечивается у приставов?

• г. Майкоп

Вопрос: прекракращенно взыскание по исполнительному производству - но при проверке долг у приставов высвечивает. Можно ли пересекать границу, не будет ли запрета на въезд и выезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если нет запрета на выезд можно пересекать границу. Наличие долга еще не говорит о том, что имеется запрет на выезд.

Стоит обратится к приставу исполнителю и уточнить относительно наличия запрета на выезд из страны.