Можно ли отправить заявление в суд чтобы рассматривали дело без меня на электронную почту суда

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Если суд даст согласие, то да.

Не все суды принимают

Если у вас есть электронная подпись можете отправить через ГАС правосудие, если нет, то заказным письмом с описью либо лично принести в суд

Нет, электронная почта суда для этих целей не предназначена-это написано на сайте каждого суда. В электронном виде можете подать только через сайт суда, раздел "подача документов в электронном виде".