Нужно ли мне оплачивать исполнительный сбор по исполнительному производству имущественного характера - Постановление о взыскании.

• г. Сосково

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера. Что это значит? Что мне нужно оплачивать исполнительный сбор?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно оплачивать исполнительской сбор

Да, именно так. В постановлении должна быть указана сумма исполнительского сбора

Уважаемая Анастасия.

Согласно части 1 статьи 105 Закона N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для их добровольного исполнения, с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора, который подлежит безусловному взысканию.