Нужна ли доверенность на ребенка для поездки с бабушкой за границу на поезде?

• г. Москва

Нужна ли доверенность (для выезда за границу) на ребенка 10 лет от родителей при поездкн с юабушкой на поезде москва-кадининград. Мы пересекаем границу евросоюза

Ответы на вопрос (2):

Переезд из Москвы в Калининград не является выездом за границу.

Нужно согласие на выезд ребенка за границу от одного из родителей в вашем случае, так как пограничная проверка идёт из обеих границ