Проблемы с погашением кредита по ипотеке - почему срок не уменьшился после частичной выплаты?

• г. Екатеринбург

31.03.23 частично досрочно погасила кредит по ипотеке с учетом уменьшения срока. Делаю так уже 4 раз, графики платежей выставляли корректные, за исключением последнего раза. В графике на протяжении 15 месяцев я должна платить только проценты, а потом график идет с основным долгом. Срок не уменьшили. Сослались на пункт в договоре, что срок при досрочном частичном погашении не меняется (есть такой пункт). Но как же быть с прошлыми погашениями, сроу уменьшали?

Ответы на вопрос (2):

Елена, на ваш вопрос, сложно однозначно отвечать, не ознакомившись с условиями вашего договора. Вообще, при ваших проблемах с оплатой ипотеки, хорошо что банк вообще идет вам на встречу. Поэтому прошлые погашения - это, скорее всего, решение на усмотрение банка.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Жалуйтесь в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор.