Имеет ли право мед организация отказать в выписке справки о смерти, если родственники обратились через 7-8 месяцев после смерти?

• г. Махачкала

Имеет ли право мед организация отказать в выписке справки о смерти, если родственники обратились через 7-8 месяцев после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если она фиксировала факт смерти. Только почему справку, не свидетельство?