Нужно ли идти в военкомат после свадьбы и сообщать о смене семейного положения

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.10 ФЗ " "О воинской обязанности и военной службе"

Вы обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания.

При неисполнении - административный штраф от 500 до 3000 руб.

Но подобные санкции в части несвоевременного предоставления (не предоставления) вышеприведенной информации накладываются достаточно редко.

Можете не сообщать.

На практике военкомат наличие брака мало интересует и не слышал, чтоб была реальная ответственность.

Забейте, чем меньше они знают, тем Вам лучше.