Могут ли возникнуть проблемы у покупателя, который разбирает автомобиль на запчасти, если на него наложен запрет рег. действий?

• г. Псков

Хочу купить автомобиль, разобрать его на запчасти и продать по запчастям. На авто наложен запрет рег. действий. У меня, как покупателя, могут ли потом возникнуть какие-то проблемы? Если вдруг приставы начнут искать авто, могут ли заставить меня вернуть назад авто, которого уже нет или что-то такое? Или проблемы могут быть только у продавца?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Вас признают недобросовестным приобретателем. Если авто успеете разобрать, то деньги взыщут в пользу кредитора. Проблемы будут и Вас и у того кто продает имущество под запретом, может даже уголовная ответственность наступить.

Вас могут взыскать убытки по затратам на снятие запрета