Утраченная трудовая книжка - что делать в такой ситуации?

• г. Долгопрудный

Я устроилась в компанию и спустя 3 месяца работы в этой компании, (при необходимости внести изменения в договор) отдел кадров попросил меня привезти трудовую, я если честно очень удивилась, но они настаивали что я им её не отдала, как такое возможно? Не найдя трудовую дома, естественно, я вспомнила как у меня её забирали и как я ещё спрашивала, нормально ли это что мне так прикрепили вкладыш на предыдущем месте работы. В общем они её потеряли🤦‍♀️ Скажите пожалуйста что мне делать ведь трудовая у меня с 2004 года многих организаций уже нет. Я не хочу терять и дня от моего трудового стажа по вине работодателя, ведь они несут ответственность за сохранность наших книжек. Скажите пожалуйста что мне делать, ведь у меня совершенно нет времени восстанавливать трудовую с нуля

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд либо хотя бы жалобу в прокуратуру, инспекцию труда, другого варианта нет. Может тогда найдут.