Директор Красноярского колледжа запугивает сотрудников, требуя голосовать за Единую Россию - что делать?

• г. Красноярск

В Красноярском Колледже Радиоэлектроники и Информационных технологий директор написал приказ все кто не проголосуют за партию Единая Россия на предварительном голосования могут написать заявление о увольнении работника.

Прошу вас помочь как быть?

Ответы на вопрос (4):

Приказ такой явно незаконен, так что пишите обращение в прокуратуру всем коллективом

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Приветствую.

Прямо письменный приказ есть?

Обжалуйте данный приказ в судебном порядке!