Несоблюдение рассрочки платежа может привести к принудительному взысканию через работу

• г. Калининград

Если принести после вынесения судьей решения об уплате ущерба и подать через три недели заявление об рассрочку платежа, то не получится, что судебный пристав будет на это плевать и все взыщет через работу?

Ответы на вопрос (7):

Не получится только надо в заявлении об рассрочке указать на приостановление исполнительного производства

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Пристав не имеет право игнорировать ваши заявления

А если истец сам сразу отнесет решение суда приставам, то приставы не знают же, ято я подала заявление об рассрочке платежа?

Приставы не возбудят дело на основании решения, для этого нужен исполнительный лист, а он выдается после вступления в законную силу (это минимум 35 дней)

Здравствуйте, этот вопрос решается судом. Пишите заявление и подавайте его в суд, пристав эти вопросы не решает.

Отсрочка — это перенесение срока исполнения решения суда с одной даты на другую.

Рассрочка — это возможность выплатить долг, выполнить работу или сделать что-то еще по частям в течение какого-то периода.

Должник сам выбирает, что он просит: отсрочку или рассрочку, и до какой даты. Судья не будет это решать вместо него.

Вам нужно рассчитать. Как только решение суда вступит в законную силу, на другой день подаете заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Пока будет рассматриваться заявление, исполнительный лист не выдадут. Удачи

Так ведь еще дается месяц на обжалование решения суда, пристав не может взыскивать?