Как исключить лоджию и балкон из общей площади приватизированной квартиры?

• г. Саратов

Квартира приватизирована в 2001 г. Общая площадь указана с учётом лоджии и балкона как исключить лоджию и балкон из общей площади квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направиться в региональный росреестр с правоустанавливающими документами или же в МФЦ, в котором напишете заявление об исключении данной площади из общей, по итогу чего вы получите уведомление о приведении площади жилого помещения в соответствие с п. 5 ст. 15 ЖК РФ