Сосед привёл в негодность бомбоубежище. Являетс ли это уголовных преступлением? Какие санкции?

• г. Краснодар

Сосед разрушил перекрытие между своей квартирой на 1 этаже и бомбоубежищем под ним. Также нарушил систему вентиляции и демонтировал массивную дверь. Является ли это уголовным преступлением и какие санкции против него могут за этим последовать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, необходимо обратиться с заявлением в администрацию района или города, с требованием провести проверку и обязать привести помещение в первоначальное состояние.

Муниципалитет, проведет проверку и установит степень вины, а далее будет решать вопросы с виновником в судебном порядке.

Уголовная ответственность вряд ли наступит, а вот к административной вполне могут привлечь по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ. Обратитесь в жилищный отдел администрации района или в полицию к участковому. Он перешлет заявление куда следует.