Могу ли я продать квартиру если я в разводе и что для этого нужно?

• г. Рыбинск

Я собственник квартиры есть сын, прописан у меня. Он не является собственником. Могу ли я продать квартиру если я в разводе и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Роман, продать квартиру, в которой прописан ребенок, можно только с разрешения органа опеки и попечительства

Здравствуйте Роман!

Для того, чтобы продать квартиру необходимо снять с регистрационного учета по месту жительства ребенка.

Квартиру можете продать. Если квартира приобреталась когда Вы состояли в браке по возмездной сделке (купля-продажа, мена и т.д.), то необходимо согласие бывшего супруга на отчуждение. Если же квартира приобреталась вне брака, либо в браке, но сделка была безвозмездной (дарение, приватизация, наследство и т.д.), то необходимо будет заявление об отсутствии супруга, который мог бы претендовать на это имущество как совместно нажитое.