Право ли ФСС забрать выплаченные пособия работнице из другого города?

• г. Москва

Устроилась на работу за 1,5 месяца до выхода в декрет в другом городе. Состояла на учёте у себя в Москве и прописана здесь же. Все положенные пособия выплатили. Но сегодня пришла проверка фсс. Смутило именно прописка и что учёт бал в Москве. Грозят арестовать счета компании и просят вернуть деньги. Доказательств у обеих сторон нет. Ни у нас что физически работала в Иркутске ни у фсс что не работала. Имеют ли право забрать уже выплаченные суммы? Чем это грозит работнику и работалателб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете оспорить в суде путем подачи иска. По ТК РФ Вы можете быть устроены в любом регионе. ФСС не прав. Компания Ваша или работодателя? Если работодателя, то решать данный вопрос должен работодатель через суд.