Как получить больничный, если врач его не выдал и работодатель не разрешает отсутствие на работе?

• г. Липецк

Что делать если не дают больничный? У брата защемило нерв и сильно болит нога, струдом ходит. Врач закрыла больничный сегодня, но новый открывать не стала, а к работе не допускает начальник. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к главврачу поликлиники, либо вызывать скорую.

Обратитесь в трудовую инспекцию, работодатель обязан мотивировать отказ в допуске к работе. Отстранение от работы (не допуск к работе) урегулированы ст. 76 ТК РФ.

К заведующему отделением. Либо к врачу другого профиля. Если был невролог, то к травматологу. Либо проситься на стационарное лечение.

Если руководство поликлиники не поможет, то можно еще обратиться в Росздравнадзор или региональный минздрав. В территориальное отделение ФСС.

К другому врачу на приём или с жалобой на врача обратиться к руководству мед. учреждения или в страховую компанию