Будет ли оплачиваться больничный при увольнении через 1,5 месяца после заявления?

• г. Архангельск

Не подскажите пожалуйста. Если сегодня написал заявление на увольнение, а больничный будет 1,5 месяца из-за травмы. А отработка длится 14 дней. То больничный оплатят если меня продержат 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (3):

На больничном не уволят.

Мне юристы сказали что я имею право уволиться в период больничного.

Увольняйтесь, кто вам мешает.