Продажа земли общего пользования члену СНТ для расширения участка.

• г. Москва

Может ли СНТ продать землю общего пользования, выделенную в отдельный кадастр, члену СНТ, владельцу участка, смежного с участком земли общего пользования. Решение общего собрания имеется. Не будет ли это идти в противоречие с Законом № 217-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

это является допустимым решением общего собрания. Да,возможно