Можно ли вступить в новый брак, если нет штампа о расторжении брака предыдущего и нет на руках свидетельства о расторжении брака

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

Необходимо обратиться в ЗАГС. Получить свидетельство о расторжении брака.

А если я живу далеко где было расторжение брака, по месту где я сейчас живу я могу как то получить свидетельство о расторжении брака?