Неужели нель зя взять справку с ЕРЦ и Мосэнерго, что задолженностей нет, а не искать квитанчии за все года?

• г. Москва

Бабушка умерла, мой отец не вступал в наследство но натариус сказал, что он если оплачивал комунальные услуги, то фактически вступил в наследство, только нужно предоставить все квитанции об оплате за 6 лет! неужели нель зя взять справку с ЕРЦ и Мосэнерго, что задолженностей нет, а не искать квитанчии за все года?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Конечно можно, нотариус что-то путает и почему за 6 лет?

Это полная ерунда. Наверное, за 6 мес. после ее смерти. а не за 6 лет. Возьмите справку, что нет задолженностей из ЕИРц, этого вполне достаточно.