Кассационный суд отменил решение первой и апелляционной инстанции, назначено новое рассмотрение - возможно ли заявить ходатайство об отводе судебной коллегии?

• г. Ростов-на-Дону

Кассационный суд отменил решение первой и апелляционной инстанции, дело передали на новое рассмотрение этой же коллеги Могу ли я заявить ходатайство об отводе судебной коллегии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Можете, однако, для отвода нужны основания и вам нужно их указать

Можете. На основании ст.16 ГПК РФ

Здравствуйте.

Можете заявить отвод, но только, если имеются основания, предусмотренные ст.16 ГПК РФ.

А вообще, когда дело передают на новое рассмотрение, его рассматривают заново те же судьи, которые выносили решение изначально. Как бы исправление своих ошибок.

С уважением.