Отказ в поступлении на слесаря КИПиА - Как получить второе среднее образование на коммерческой основе?

• г. Оренбург

Получила среднее образование монтажа и эксплуатации газового оборудования, хочу поступить в тот же техникум на слесаря КИПиА, отказывают в поступлении по неизвестным причинам, я знаю, что имею право на коммерческой основе получить второе среднее, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

В нашей стране любой желающий может получить среднее профессиональное образование неограниченное количество раз. Обучаться можно после школы, колледжа и вуза.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на поступление подавайте официально, чтоб они приняли его под подпись в вашем экземпляре (если откажутся, то фиксируйте это или направляйте документы ценным письмом). Техникум должен будет рассмотреть заявление и в случае отказа указать причины. Тогда сможете обжаловать отказ. Если ответ не дадут, то тоже сможете обжаловать. Главное чтоб у вас на руках были доказательства что вы подавали заявление с необходимыми документами

Спросить
Пожаловаться

Имеет-ли право инженер КИПиА, слесарь КИПиА на льготную пенсию, которые работающий в сфере строительства, а именно строительство и реконструкция газо-нефтетрубопроводов.

Спасибо!

Должность слесаря КИПиА в 3 графе трудовой книжки нужно писать полностью (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике) или допускается сокращение слесарь КИПиА.

Работал 6 лет 2 мес. формофщиком цеха пенополистирола. Общий трудовой стаж 27 лет. Из них 21 год - в районах Крайнего Севера. Последних три года и шесть месяцев работал слесарем КИПиА 5 разр. Цеха нефтепродуктов и ингибиторов Базы ГСМ на Ямбурге. Относится ли специальность слесаря КИПиА ко второй категории вредности? Мне 54 года. Нахожусь на пенсии по инвалидности с 2004 г.

Работаю в ЗСФ ООО Буровая Компания Евразия в г. Покачи в должности слесаря КИПиА. (Район приравненный к крайнему северу) . Меня отправляют в район крайнего севера при этом не оформляют командировочные. Место куда меня отправляют находится около 1000 км от постоянного места работы, место работы также является Западно-Сибирским Филиалом. Доставляют транспортом нашего филиала. Проживание на территории возводимой буровой в вагонах. Подскажите законна ли не выплата командировочных?

Автоматики (слесарь КИПиА) на обогатительной фабрике в РУП «Беларускалий» с января 1976 г по январь 1994 г. В то время слесарей КИПиА в списке №2 производств, работ, профессий с вредными и тяжелыми условиями труда не было. Но постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 профессия слесарь КИПиА была внесена в список №2.

Вопрос. Распространяется ли на меня указанный трудовой стаж слесаря КИПиА на льготное пенсионное обеспечение по достижению 55 лет?

Обязанности водителя и автослесаря в нем не прописаны, транспортное средство которым мне нужно управлять и обслуживать предприятие приобрело позже, заключения договора и дополнительно договор со мной не заключался. Только провели обучение. Ответственный за транспортное средство мой непосредственный руководитель, который мне выдаёт наряд, в том числе на управление и обслуживание транспортного средства. Не каких дополнительных надбавок я не получаю. Путевой лист при этом оформляется. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слесаря КИПиА хотят отправить в лес собирать какие то ветки. Приказа нет, о доплате речь не идёт...Как мне грамотро отказать и объяснить, что я не лесник...

Можно ли доказать, что я работал в вредных условиях (нефт. Мес-я ППН, ППД и т.д..) Профессия слесарь КИПиА (контр. Измерит. Приборы и автоматика)

Имеет ли право начальник участка заставлять слесаря КИПиА производить эл.монтажные работы и всевозможные подключения и переключения если в прошлом сл. КИПиА работал элекриком?

При каких заболеваниях я (слесарь кипиа) не пройду медкомиссию?

Я получил в колледже одно среднее образование, и в этом же колледже я хочу получить второе среднее образование. Возможно ли это? и какой закон на этот случай?

Положена ли льготная пенсия слесарям КИПиА работающим в НГДУ.

(не север)

Где найти должностную инсрукцию моей должности слесарь КИПиА 6 разряда на работе гос. учреждение мне не его не дают, ф мотивирует что в трудовом договоре написоно что я должен делать все что скажет мне рабодадатель, работать грузчиком или ремонтировать компьютеры все что угодно где найти должностную инсрукцию моей должности слесарь КИПиА 6 разряда на работе гос. учреждение мне не его не дают, ф мотивирует что в трудовом договоре написоно что я должен делать все что скажет мне рабодадатель, работать грузчиком или ремонтировать компьютеры все что угодно может ли рабодатель сам разрабатывать должностные иструкции где будет сказано что я обязан ремонтировать электронику например.

Я слесарь КиПИА котельных! У нас на работе делают по выходным круглосуточные дежурства на дому но по трудовому договору у меня они не прописаны и у меня 40 часовая рабочая неделя! Правы ли они возможно это прописано в коллективном договоре они и приказы делаю! Правы ли они? На какую статью ссылаються?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение