Отказ в поступлении на слесаря КИПиА - Как получить второе среднее образование на коммерческой основе?

• г. Оренбург

Получила среднее образование монтажа и эксплуатации газового оборудования, хочу поступить в тот же техникум на слесаря КИПиА, отказывают в поступлении по неизвестным причинам, я знаю, что имею право на коммерческой основе получить второе среднее, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

В нашей стране любой желающий может получить среднее профессиональное образование неограниченное количество раз. Обучаться можно после школы, колледжа и вуза.

Заявление на поступление подавайте официально, чтоб они приняли его под подпись в вашем экземпляре (если откажутся, то фиксируйте это или направляйте документы ценным письмом). Техникум должен будет рассмотреть заявление и в случае отказа указать причины. Тогда сможете обжаловать отказ. Если ответ не дадут, то тоже сможете обжаловать. Главное чтоб у вас на руках были доказательства что вы подавали заявление с необходимыми документами