Хозяйка квартиры давно умерла, и больше в ней никто не прописан...

• г. Чита

Вот такая ситуация... хозяйка квартиры давно умерла, и больше в ней никто не прописан... как можно прописаться в эту квартиру? Законно ли это? По сути квартира принадлежит государству?

Там большой долг...

Как быть?

Ответы на вопрос (6):

По сути квартира принадлежит государству. Вот с ним все вопросы и решайте.

Как можно прописаться в эту квартиру?!

Никак нельзя.

Алина! У Вас должны быть основания для вселения. Выясняйте кто собственник.

Так есть сын умершей хозяйки и справка о том,что она даёт согласие на прописку,но справка 2006 года.

Вам уже ответили.

Никаких прав на вселение в эту квартиру нет.

По умолчанию конечно можно попробовать жить, но зарегистрироваться в ней вы никогда не сможете.